Твердая шишечка у основания головки члена

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около недели назад обнаружил у основания головки члена небольшую "шишечку", твердая, не увеличивается и не уменьшается, некоим образом не беспокоит и не болит, даже при нажатии и сдавливании (при сдавливании проваливается "внутрь"), не вызывает дискомфорта. Видна только на эрегированном органе. Размер на вскидку около 2-3 мм. В обычном состоянии тоже прощупывается, но слабо. Половой жизни не было около 3-4 месяцев. Занимаюсь регулярно мастурбацией, в последнее время очень часто. На фотографиях "шишечку" отметил красным кружком. Следует ли обращаться к специалистам или это нормальное явление?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-14 21:20
Здравствуйте, это закупоренная сальная железа. Ничего пока предпринимать не нужно.
Алексей 2016-12-14 23:32
Скажите пожалуйста, пока ничего предпринимать не нужно, это значит возможно дальнейшее развитие? Либо это само пройдет?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-10 14:36
Здравствуйте, Алексей
Как сейчас ситуация?