Твёрдая шишечка по задней стенке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите, у меня на задней стенке горла твёрдая шишка, при надавливании больно. Твёрдая как косточка. Сейчас прозрачные выделения из носа и немного неприятные ощущения в горле. Подскажите, что это может быть, очень сильно переживаю. У меня постоянно болит горло, хрон. Тонзиллит. Спасибо.
Теги: твердая шишка в горле на задней стенке
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Твердая шишка может быть признаком гранулезного фарингита или болезни Форестье. В любом случае это не представляет угрозы для здоровья.