Твердая шишечка на голове у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3.7
Добрый день! У дочки на голове образовалась шишечка,1 см диаметром. Твёрдая, покраснений нет, не беспокоит. У нас такое было 1,5 года назад. Тогда было три шт. Ходили к хирургу, он отправил к онкологу, онколог сказал что повода для беспокойства нет, скорее всего реакция лимфатической системы на укусы комаров. Через пару дней они пропали. Недавно у нас был насморк, может ли это опять быть реакция лимфатической системы?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 ноября 2013 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-11-13 18:37
Скорее всего ркауция лимфоузлов на какуюто инфекцию, сами должны пройти через 3-5 мес, если опять не заболеет.
Платная консультация
Дарья 2013-11-14 10:05
Большое спасибо за ответ! Всего Вам хорошего.