Твёрдая миндалина, отек шеи, нет температуры

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Аритмия, щитовидка
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. 3 дня назад стала твердой правая миндалина и побаливала. Вчера появился отёк на шее в этой области, глотать и разговаривать очень больно. При этом, температура не повышена. Терапевт осмотрел, ничего не обнаружил, сказал, отек слизистой. Назначил Флемоксин Солютаб, стрепсилс, Тонзилгон, аспирин для снятия отека. Легче не становится. Подскажите, что это может быть и чем лечить. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется осмотр. Пришлите хотя фото ротоглотки.