Тужится перед тем как посикать

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, Елена Борисовна, стала замечать, что ребёнок перед тем как посикать тужится немного, причём не всегда, но часто. Сначала тужится, затем только начинает сикать при этом издаёт звук вроде "хммм". Головка иногда красная, не могу понять, почему. Гигиену соблюдаем, часто без подгузника. Как раз перед этим сдавали оам, результат прикрепляю. У меня несколько вопросов. 1, нормально ли такое поведение ребёнка перед пописом? 2, белок в моче в таком количестве норма или нет? 3, нужно ли отодвигать мальчику крайнюю плоть или лучше не трогать? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-23 17:24
Добрый день. Анализ мочи нормальный, но если все было нормально, то он и ничего бы не показал. Поэтому лучше анализ сделать сейчас. Так же необходимо обратиться к урологу для осмотра, без осмотра сложно оценить состояние ребенка.