Турбулентный поток
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моему ребенку 9 месяцев. Сделали узи сердца, не могу разобраться в заключении. Оно таково: Сомнительный турбулентный поток у нисходящей аорты ьез четкой связи с ЛА и ее ветвями. Камеры сердца не расширены, клапанный аппарат не изменен. Нормальное давление в ла. Глобальная функция сердца сохранена. Объясните что значит турбулентный поток и стоит уже бить тревогу? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-16 13:28
Здравствуйте. Описание в пределах нормы.