Турбоотит и вазамотроный ренит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, поставили диагноз, вазамотроный ренит и турбоотит, нос меня не беспокоит, в ушах щелкает как бы Когда глотаю слюну, уже 1.5 месяца так хожу, врач назначила физио, делали лазер на уши и в нос форез, но ничего не помогло, больше лечения никакого не назначали, уже незнаю что делать-то, боюсь запустить, помогите пожалуйста чем можно ещё полечиться.
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена! Рекомендую очный осмотр сурдолога, возможно нужно продувание слуховых труб по политцеру, пневмомассаж барабанных перепонок и компрессы с борным спиртом, упражнения для слуховых труб, но это должен решать доктор после исследования слуха и давления в полости среднего уха, в нос при вазомоторном рините хорошо себя зарекомендовал препарат назонекс по утрам на месяц