Туман перед глазами после плача

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Грыжи Шморля,остеохондроз,хронический тонзиллит,функциональная (неязвенная) диспепсия,ВСД, пролапс митрального клапана,дополнительные трабекулы в левом желудочке сердца
Здравствуйте, меня интересует вопрос: Нормально ли появление тумана, пелены перед глазами, размытого изображения после сильного продолжительного плача? С чем это может быть связано? Плакала вечером, после ночного сна гораздо лучше, вижу как обычно. У меня ПВХРД и миопия средней степени(-5). Врачи советуют лазеркоагуляцию, но я боюсь навредить еще больше. Могла ли у меня отслоиться сетчатка после плача и вообще вредно ли плакать для зрения? Чем это чревато? Заранее спасибо за ответ.
Теги: после плача плохо вижу, после слез плохо вижу, туман после плача
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-05 14:16
Здравствуйте. Отслойка сетчатки может быть при миопии высокой степени, но это не связано с плачем.
-1