Тугоухость после травмы

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Я о них и не знал, но их нашли) Хронический бронхит.
Здравствуйте, после удара в ухо в Новогоднюю ночь оно потеряло способность слышать процентов на 50. Боли не было, кровяных выделений, как и жидкостных, тоже. В конце января ЛОР осмотрел: диагноз - дырка в ухе (дословно). На мой вопрос как и что делать: штопать. Только в Москве (проживаю в Калуге). Далее, март-апрель, попал в больницу с воспалением лёгких, в процессе лечения опять прошёл обследование у ЛОРа. Диагноз тот же, но с утверждением о том, что операция возможна лишь по истечении трёх лет при отсутствии выделений из уха. Выделений нет. Боли нет. Буду благодарен за консультацию по вопросу срока операции (одна ничего об этом не сказала, вторая утверждает, что можно только через три года) и совету по выбору клиники/врача. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Мирингопластику делают при условии отсутствий осложнений, гнойных выделений, воспалительных изменений в течении года. Операция не сложная в техническом плане. Делают мирингопластику в любой краевой, областной клинике, тем более в Москве.