Тугоухость и лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, обратилась к Лору, была мокрота в носу и плохо слышала на левое ухо. Оказалось скапливается жидкость, мокроту вылечили, но врач сказал перепонки плохо двигаются, поставили двухстороннюю тугоухость. Врач прописал суспензию гидрокортизона для массажа. Купила лекарство, но не понимаю как использовать и пугает, что оно для лечение суставных болезней. Можно ли его капать в уши? И как правильно?
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2021 года

4 ответа

Какое-то странное назначение. Вы можете выложить фото того что написала доктор? Данный препарат может использоваться при лечении тубоотита, но точно не капать в ухо. Скорее всего капать нужно через нос чтобы попадало на слуховую трубу.
Платная консультация
Ирина 2021-08-26 16:14
Ирина 2021-08-26 16:15
Интересно, а у вас есть массажер для барабанных перепонок? Наверное врач имел ввиду проходит курс массажа где-то. Но у вас есть и нейросенсорная тугоухость, давно?