Тубоотит правого уха

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз правосторонний тубоотит. В стационаре прокололи цефтриаксон, делали УВЧ на нос, электрофорез уха, носовой душ, продувание и пневмомассаж. Через 10 дней выписали, но заложенность уха осталась, хотя стало намного легче. Врач при выписке сказал, что если не помогло лечение то так оно и останется, больше ничего сделать нельзя. После выписки заложенность возвращается, что мне делать?
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала применять Назарел, Дезринит, Назонекс и т. д. по 2 дозы 2 раза в день 2 недели. В остальном, следует продолжать продувать слуховые трубы. При неэффективности данных процедур, стоит катетеризировать устья слуховых труб с инсталляцией гидрокортизоном.