Тубоотит или нет?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Артроз коленных уставов 2 ст.Больная поясница.
Три года назад поставили диагноз тубоотит. Лечение было не закончено, но всё же ухо болеть перестало. Неделю назад я почувствовала острую боль в ухе по не понятным мне причинам. Делать ни чего не стала. К вечеру боль прошла сама по себе. Сегодня почесала ухо ватной палочкой, через короткое время сморкая нос(насморка и простуды нет) почувствовала резкую боль в ухе. Смочила ватку в борном спирте и вложила в ухо, боль поутихла, но всё же не до конца. Что мне делать? Скоро предстоит перелёт на самолёте и я боюсь что ухо может разболеться ещё сильнее.
Категория: Лор
Добавлен: 9 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не тубоотит. Симптомы указывают на средний катаральный отит. Капайте в ушко борную кислоту 3% или же фурациллиновый спирт по 2-3 капли 3 раза в день.
p. s. Будьте здоровы!