Туберкулез открытого типа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, У меня такой вопрос. Вчера меня до дома подвезли знакомые. Всё бы ничего, только узнаю, что у них туберкулез открытого типа (возможно это слухи), но всё равно меня мучает вопрос могла ли я заразиться туберкулезом, если время поездки составило минуты 2. И ещё я через знакомых узнала, что на учёте в труб кабинете не состоят.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-17 14:51
Анастасия! Если у вас есть неуточненная информация по туберкулезу, то вы должны пройти Флюорографию легких. При таком минимальной контакте по времени, заразиться туберкулезом нельзя. Всего хорошего
Платная консультация
Анастасия 2018-01-17 15:49
Спасибо за быстрый ответ. Информация была получена от медсестры которая работает в поликлинике она и узнала у фтизиатра. А через сколько делать флюорографии прошел всего один день.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-19 17:27
Анастасия! Сейчас сделайте, чтобы знать что вы здоровы были до контакта с этим больным. А вот если будут какие-то признаки ухудшения состояния здоровья, тогда делается обследование повторно. Чтобы сравнить эти 2 снимка во времени. Развитие заболевание не происходит в 1 день. Поэтому, снимок нужно сделать сейчас, чтобы удостовериться. Что вы здоровы на данный момент. Удачи вам.