Туберкулез на основании только рентгена?!

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте Евгений Федорович! В феврале этого года был поставлен диагноз очаговый туберкулез в s1 s2 левого легкого(врач сказал два очага с горошину), на основании рентгена. Назначили 3 режим хт, 1 ряд, во время лечения сдавал мокроту на на наличие мбт, все отрицательно, через два месяца пришел посев, тоже отрицательно. Сдал повторно ренген, динамика отсутствует, теперь меня перевели на фазу продолжения, так же сдавал диаскин тест, тоже-. Вопрос 1 Может ли врач поставить диагноз на основании рентгена или стоит сделать КТ. Вопрос 2 Могут ли при отрицательной динамике перевести на фазу продолжения?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-23 21:40
Покажите, пожалуйста, кт и рентген архив.
Евгений 2018-05-24 07:11
Снимки находятся у лечащего врача, а на кт не отправляли
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-24 15:09
Если очаги не увеличились в обьеме и кодичестве, то геобходимо продолжить терапию