Туберкулез и вещи по объявлению

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, сейчас очень популярно покупать вещи бу по объявлению у не знакомых людей, я вот задалась вопросом, а можно ли подхватить так туберкулез, ведь люди берут и одежду для грудников, но не все же можно прокипятить, вещи ведь портятся. Я недавно купила куртку и свитер, постирала при 30 градусов и ношу, но я беременна и теперь не могу избавиться от мысли о туберкулезе.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-17 15:23
Анна! Вещи, которые куплены и относятся к категории Б/у, всегда должны быть простираны и поглажены. Риска заражения туберкулезом не будет. Всего хорошего.