Туберкулез бронхов под вопр

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ответьте мне пожалуйста, я не могу ни спать, ни думать уже ни о чем другом. Я работаю бухгалтером, в кабинете сидим с женщиной вдвоём. В сентябре 2017 года на флюрографии у неё обнаружили пятно. Вызвали на повторный рентген, пятно подтвердилось, назначили на МРТ, потом началась конетель, то к фтизиатру направляют, ток пульманологу, вобщем, чтоб попасть к пульманолого она просидела 2 месяца, ждала своей очереди, попала она к нему только в январе этого года. Пульманолог по своей части ничего не нашёл, отправили к фтизиатру в Златоуст, там и здавала мокроты, манту, ничего путём не сказали по диагнозу отправили в Челябинска туберкулёзный диспансер на две недели, витогележала 4 недели и каждый выходной приезжала домой ходилана работу в выходные, работает она зам. Гл бухгалтера живём мы под Челябинском, ехать 3 часа до насна автобусе теперь после 4 недель разных обследований, делали проколы, вводили какую-то жидкость, ещё много чего, поставилинаконецто, спустя пол года диагноз туберкулез бронхов, перевели теперь в тубеокулезную больницу лежать и сказали пока на один месяц, но она опять приехала на выходные на работу. Мы все в шоке, особенно я, я в одном кабинете сидела с ней столько времени, и будуче уже больной она приезжала на выходные на работу, а в понедельник я шла в этот кабинет работать, а она ещё простыла, сильно кашлела, да и все сотрудники брали её документы, что нам то теперь? Что-то пропить для профилактики? Или уже все бесполезно? И почему еевыпускали? Может нам какие-то анализы сдавать, особенно мне? Или нашим врачам уже все равноуде на всех. Вобщем жду Вашего ответа очень, может чем то успокоить. У всех семьи дети, внуки.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-03 06:35
Чтобы такую ситуацию разрешить необходимо обследование всех производственных контактов. Всех! 109 приказ