Туберкулез

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хо.гастрит, холецистит, дисбактериоз кишечника, алерг ринит
Здравствуйте, лежала в стационаре по гинекологии, осложнения после гсг (воспаление), продавали 5 дней антибиотики, но беспокоила температура 37 по вечерам, пару дней была под утро потливость, гинекология направил на ифа туберкулеза, результат положительный титр 1: 2, отправил в туб. Диспансер к гинекологу фтизиатру, тот сказал что ифа это 100 % результат, взял мазки из влагалища, сказал если не покажет будем обследоваться дальше. Я самостоятельно. В частной клинике сдала ифа на туберкулез ответ положительный титр снизился 1: 0, также сделала диаскинтест результат отрицательный, рентген грудной клетки чистый. Скажите какова вероятность болезни. Говорят диаскинтест 100 % результат
Теги: ифа на туберкулез положительный, если ифа на туберкулез положительный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-21 19:16
Здравствуйте Инна! Диаскинтест, рентгенография не нашли признаков туберкулеза.