ТТГ Выше нормы что делать

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Сдал анализы ради интереса на ттг показало 256 при норме в 4.

Что это может такое быть и как это лечить?

Хронических заболеваний нет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-19 00:20
Здравствуйте, Евгений.

Откровенно говоря, мне несколько непонятно, как здоровый человек без каких-либо жалоб на здоровье может пойти сдавать гормональные анализы "ради интереса". Что заставило Вас пройти обследование?

Подобный уровень ТТГ говорит о наличии тяжёлого гипотиреоза. Вам нужно в ближайшее время досдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО, после этого можно будет говорить о диагнозе и лечении.

С уважением, Надежда Сергеевна.