Ттг у младенца

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, у моего сыночка три раза брали анализ на пять генетических заболеваний, и сказали сдать ещё раз, им не нравится показатель ттг, скажите пожалуйста могут ли анализы ошибаться, а если нет, то к чему нам быть готовыми, ответьте пожалуйста. На данный момент нам второй месяц, какие должны быть признаки этого заболевания? За ранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-11 14:59
Добрый день.
ТТГ - это тиреотропный гормон, который вырабатывается гипофизом. Увеличение его может свидетельствовать о гипертиреозе, а уменьшение - о гипотиреозе. Эти заболевания нельзя поставить по одному анализу, необходимо повторить анализ, а также смотреть на совокупность симптомов.
Всего доброго.