ТТГ стремительно понижается

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Родила 8 месяцев назад, сдала анализы 2 месяца назад: ТТГ-0,24, Т4 и Т3 в норме(результаты не помню). Через месяц сдала снова: ТТГ-0,154, Т3 и Т4 так же в пределах нормы(но выше, чем были). Врач не назначила лечение, так как я кормлю грудью и отказалась от приема лекарств. Подскажите пожалуйста, не опасно ли отсутствие лечения?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 03:24
Здравствуйте, Елена.
Опасно. Особенно учитывая прогрессирующее снижение уровня ТТГ. Субклинический тиреотоксикоз чреват проблемами с сердцем. Вам стоит подумать о себе и начать лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.