ТТГ скачет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: АИТ в фазе гипотериоза, синусовая тахикардия
Здравствуйте, ситуация такая: диагноз АИТ в фазе гипотериоза. Забеременела на 100 м. лтироксина при ттг-11. Подняли дозу на 125. в первом триместре ттг держался 2-2.5. Во втором ттг 6.6 подняли до 150 лтироксина. Через 4-6 недель ттг 4.6. Снова подняли до 175. вот в 3 триместре на 175 тироксина ттг-0.1. Эндокринолог в отпуске. Что теперь делать? Понимаю, что дозировку надо снижать до 162 или до 150? Всю беременность пью еще йодомарин 200. сейчас срок 36 недель.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-02 00:31
Здравствуйте, Ирина.
Снижайте сейчас дозировку Л-тироксина до 150 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3 недели или при первой же возможности после родов.
С уважением, Надежда Сергеевна.