ТТГ ребенку 18 месяцев

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 18 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, родила ребенка при беременности был гипотиреоз я не знала меня даже не посылали к эндокринологу. Сейчас ребенку 18 месяцев мальчик по своей инициативе сдала ребенку кровь на ттг и т4. В итоге ТТГ 4,98 мкМЕ/мл (норма лаб 0,35- 4,94) Т4 0,93 нг/дл (норма 0,70-1,48)
1 Скажите пожалуйста все ли хорошо. Или нужно сделать контроль?
2 Скажите пожалуйста какие нормы бывают.
Заранее СПАСИБО!

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-09-20 16:58
Здравствуйте

1. Не все хорошо, ТТГ выше нормы.
2. Нормы разнятся в зависимости от наборов реактивов и лабораторий.
3. Рекомендовала бы повторить ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ в другой лаборатории и сделать УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна