Ттг при планировании беременности

Спрашивает: зоя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдавала ттг в двух разных лабораториях. 1-ой сдавала после обеда, не натощак - результат 3,188 мМЕ/л (нормы лаборатории 0,34-5,6). Во 2 лаборатории- на тощак с утра, вечером после 6 не ела - результат 1,60 мМЕ/л (нормы 0,24-3,5). вопрос: могут ли так сильно отличатся результаты. И какому результату доверять. Планирую беременность а беспокойство по этому вопросу вырастает. Подскажите как быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-29 23:39
Здравствуйте, Зоя.
  1. "могут ли так сильно отличатся результаты" -- могут, поскольку у лабораторий разные нормы.
  2. "И какому результату доверять. " -- оба результата достоверны.
  3. "Подскажите как быть? " -- снижать ТТГ до уровня 2,5 по нормам первой лаборатории.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.