Ттг при планировании

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год. Планирую беременность. До этого 2011 год роды, 2015 замершая на 8-9 недели подозревали что из-за герпеса. В конце года сдавала гормоны щетовидной железы ттг-2,7, т4 15,4, АТПО 4, узи - без патологий. Вопрос: на этапе планирования нужно ли снижать ттг до 2,5 (как пишет ИНТЕРНЕТ) или с такими показателями можно беременеть? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-13 22:45
Здравствуйте, Лариса.
При планировании беременности уровень ТТГ действительно не должен превышать 2,5.
Но анализы за прошлый год давно уже неинформативны, Вам необходимо сдать сейчас свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и делать какие-либо выводы уже по его результатам.
С уважением, Надежда Сергеевна.