ТТГ при одной доле щитовидной железы

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ТТГ при одной доле щитовидной железы
Удалили одну долю щитовидной железы (инкапсулированая папиллярная карцинома фолликулярный вариант) , так как сейчас мой диагноз считается доброкачественным, было решено наблюдать, при сдаче ТТГ цифра показывает 4,3 при норме в лаборатории которой я платно сдавала 5,6. - я понимаю что у меня норма?
врач который меня ведет написал, что показатель должен быть до 2. Почему он так написал - с одной долей нужно подавлять ТТГ? я думала что есть норма гормона и ладно. Разве не так?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-22 23:45
Здравствуйте, Екатерина.
Этот вопрос следует обсуждать исключительно со своим лечащим врачом. В целом, после вмешательств по поводу карцином рекомендуется поддерживать уровень ТТГ в пределах 0,1-0,5. В отдельных случаях действительно допустимы более высокие показатели, но это сугубо индивидуально.
С уважением, Надежда Сергеевна.