ТТГ при беременности норма или нет

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 8-9 недель! Принимаю L-тироксин 75 мг, сдала анализ и ТТГ- 2,3, Т4 -1,3. Нужно ли увеличить дозу тироксина? Сколько должен быть ТТГ в первом триместре? И нужно ли пить йодомарин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-30 11:05
Здравствуйте, Алёна.
Уровень ТТГ в I и II триместрах беременности не должен превышать 2,5. Корректировать дозировку Л-тироксина Вам сейчас не нужно. Если у Вас нет противопоказаний к приёму Йодомарина, то начинайте его приём в дозировке 200 мкг после завтрака.
С уважением, Надежда Сергеевна.