Ттг при беременности 1 триместр

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
, Здравствуйте. При постановке на учет по беременности сдавала анализ на гормоны, ттг3, 28 т4 11,86. один эндокринолог назначил л-тироксин принимать, обратилась ко второму - сказал, что все в порядке и тироксин не принимать ни в коем случае, поскольку уровень гормонов может ещё меняться во время беременности и диагноз гипотериоз сняла. Узи отличное. К какому специалисту прислушаться.? У меня уже 14 недель
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-10 23:07
Здравствуйте, Дарья.
Прислушаться стоит к первому специалисту, который знает нормы международных протоколов, где чётко указана верхняя граница нормы для ТТГ во втором триместре беременности – это 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.