ТТГ при беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 18 недель беременности ТТГ на верхней границе (4.2) - норма лаборатории до 4.2.
Принимаю йодомарин 200. 1 раз в день. Чувствую себя хорошо. Надо ли принимать гормон для понижения уровня ТТГ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-21 19:37
Здравствуйте, Алина.
Снижать уровень ТТГ необходимо обязательно и в ближайшие сроки, во II триместре беременности он не должен превышать 2,5. У Вас есть возможность в ближайшее время проконсультироваться с врачом-эндокринологом по месту жительства для назначения лечения?