ТТГ повышен?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 4 неделя беременности, после процедуры ЭКО, был криоперенос в ЕЦ. НА 20 ДПП уровень хгч 13 тысяч, а ТТГ 3.9. (Была стрессовая ситуация за сутки до сдачи анализа, справилась быстро) . До беременности за два месяца ТТГ был 1.2. Врач ушла у отпуск, но на моё сообщение ответила что показатель в норме. Так ли это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-21 22:31
Здравствуйте, Екатерина.
Нет, не так. В первом триместре беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.