Ттг повышается

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Первичный гипотериоз, ФКМ
Здравствуйте, я проходу лечение по ЭКО (трубный фактор) имею в анамнезе первичный гепотериози принимаю л- тироксин 50 мг, до стимуляции ттг- 1,36,; после стимуляции ттг- 2,12 сейчас 6 день после посадки эмбрионов ттг-2,610. Я понимаю идёт нарастание, может стоит увеличить дозу тироксина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-13 13:09
Здравствуйте, Юля.

При беременности повышается потребность организма в гормонах щитовидной железы, обычно необходимо повышение дозировки Л-тироксина в среднем на 50%. В I триместре беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5.

Вы контролируете только уровень ТТГ? Анализ крови на Т4 свободный Вы не делали?

С уважением, Надежда Сергеевна.