Ттг после эутирокса

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня была полностью удалена щж 3 года назад. Принимала л-тироксин. Вес был 60 кг, принимала 100 мкг. Похудела до 54 кг, ттг стал 0,05 на дозировке 100. Назначили эутирокс 88 мкг. Пересдала ттг через 2 месяца, ттг 0,05. Как такое может быть? Дозировка ниже, а ттг такой же. Это препарат не подошел? Т4 в норме, 15,61. Норма до 19. Эутирокс принимаю впервые.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-30 23:36
Здравствуйте, Александра.
Препарат Вам подходит, результаты анализов это наглядно демонстрируют.
Уровень ТТГ изменяется крайне медленно, такая ситуация вполне возможна.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра 2017-05-30 23:53
Здравствуйте. В смысле подошел препарат? У меня ттг был 0,0561, а стал 0,0522. При смене дозировки тироксина, ттг всегда всегда менялся в ту или иную сторону, в зависимости от дозировки. А тут доза ниже, ттг должен увеличиться. Так мало того, что он не увеличился. Так еще и чуть упал
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-30 23:56
"В смысле подошел препарат? " -- в прямом смысле.
Препарат Вам подходит, осталось подобрать корректную дозировку.