ТТГ понижен т3 и т4 норма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста на УЗИ щитовидной железы найден узел левой доли 4мм. Щитовидка не увеличена. Лтмфоузлы не увеличины. Сдала ТТГ -0,044 и т3 -4,0 (2,6-5,7) т4 -12,39 (9,00-19.05). т4 и т3 общие тоже норма. Что это может быть и надо ли лечение? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-17 01:24
Здравствуйте, Елена.
Подобные результаты анализов говорят о наличии субклинического тиреотоксикоза. Это означает, что Ваша щитовидная железа начинает вырабатывать гормоны с избытком. В подобной ситуации назначаются низкие дозировки препаратов, которые блокируют функцию щитовидной железы. Вам обязательно нужно обратиться к эндокринологу в очной форме и начать лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2017-05-17 12:19
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-17 23:28
Пожалуйста, рада помочь!