Ттг планирование

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, почти 2 года не наступает беременность. Г отправила сдавать анализы на гормоны. Посмотрела результаты сказала что все в норме. Но меня смущает ттг 2.71 мкМЕ/мл. В интернете пишкт что его нужно снижать если планируется Бер. Скажите пожалуйста так ли это, и какими препаратами его можно снизить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-12 15:29
Здравствуйте, Елена.
При планировании беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
В таких ситуациях назначается таблетированный гормон щитовидной железы.
Конкретную схему лечения врач подберёт Вам на очном приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.