ТТГ на 12 неделе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я беременна срок - 15 недель, сегодня пришел результат анализов, которые я сдавала на 12 неделе. ТТГ - 2,83, Ан ТТГ - - 1,1, т4 - 11,6, подскажите, пожалуйста нормально ли это? Нормы лаборатории привести, к сожалению, не могу, т. к это вся информация, которая указана. Можно ли что то сказать по той информации что есть, к врачу попаду только через - 2 недели
До этого сдавала анализ на 6 неделе - ТТГ - 0,06 мкМЕ/мл норма лаборатории 0,40-4.00. Т4 - 1,14 нг/дл, норма 0,70 - 2,00.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-09 00:06
Здравствуйте, Анна.
Как Вы сами понимаете, без норм лаборатории сказать что-либо точно невозможно, к сожалению.
В любом случае, уровень ТТГ во втором триместре беременности не должен превышать 2,5. Рекомендовала бы Вам с завтрашнего дня начать приём Эутирокса в дозировке 12,5 мкг (это половина таблетки 25 мкг). Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.