ТТГ и Т4 во время лечени носа УФО

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, срок беременности 18 недель. Для лечения этмоидита было назначено УФО (кварц) носа - 5 дней. Подскажите, влияет ли кварц на уровень гормонов ТТГ и Т4? Можно ли в период лечения данной процедуры сдавать данные гормоны? Если нет, то какой срок необходимо выдержать после завершения периода лечения кварцем перед сдачей гормонов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-24 00:03
Здравствуйте, Светлана.
Проведение УФО не оказывает влияния на уровень гормонов щитовидной железы.
Вы можете сдавать их в рекомендованный врачом-эндокринологом срок.
С уважением, Надежда Сергеевна.