Ттг и т4 при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, при постановке на учет на 11 неделе беременности были сданы все необходимые анализы. На приеме у врача сказали что всё с анализами нормально и я даже не переживала. Попав на сохранение в роддом мне объявляют, что в обменке указано на 11 неделе у меня ТТГ 4.41 Т4св 0,89. Напугали, что ребенок может плохо усваивать информацию и что надо пересдать гормоны. Сказали, что плохо, что не заметили раньше и повезло, что скрининг хороший. На данный момент идет 28 неделя уже, сегодня пересдала гормоны, жду результаты. Начиталась ужасов уже в интернете. С 7 недели принимаю фемибион, скрининга два без отклонений. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно и чем это упущение грозит(? А то уже не знаю о чем думать и переживаю сильно.
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-28 01:00
Здравствуйте, Елена.
Для начала я хотела бы понимать текущее положение вещей.
Напишите мне после получения результатов свежих анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2017-09-29 12:47
Добрый день! Пришли результаты гормонов. Сейчас они такие: ттг 2.39 т4 075 анти тг 0.99 анти тпо 0.02) всё вписывается судя по таблице в нормы. Я так понимаю можно больше не переживать? :)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-01 00:35
Да, в III триместре допустим уровень ТТГ до 3,0.
Результаты анализов отличные, я за Вас искренне рада.
Елена 2017-10-01 06:51
Спасибо вам огромное за ответы!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-01 16:12
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу!