ТТГ и Т4 повышены

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: хронический тонллизит
Здравствуйте, помоги, пожалуйста, расшифровать анализа гормонов: ТТГ-4,69, Т4-217,5. Объем щитовидной железы 26,6. Насколько опасно для здоровья превышение нормы?

Заранее спасибо за ответ!

Теги: ттг и т4 повышены, повышены ттг и т4
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-13 01:57
Здравствуйте, Галина.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ и Т4 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы.

Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?

С уважением, Надежда Сергеевна.