Ттг и свободный т4

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты) беременность.на момент сдачи анализов -7/8 недель) вижу что Тин ниже нормы. О чем это говорит? Заранее благодарна!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-29 19:44
Здравствуйте, Елена.

В обычной ситуации снижение ТТГ говорит о гиперфункции щитовидной железы и развитии тиреотоксикоза.
При беременности ТТГ может снижаться в силу физиологических причин. При нормальном уровне Т4 свободного и отсутствии жалоб лечение мы не проводим.
Ваш врач-эндокринолог порекомендует Вам проконтролировать ТТГ и Т4 свободный ещё раз через некоторое время.

С уважением, Надежда Сергеевна.