Ттг и прогестерон

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, мне 30 лет
Три года назад были роды, до, проблем с гормонами не было
Сейчас ТТГ 258 при норме до 60 прогестерон 2,74
Волосы высыпаются с затылка
Какие еще гормоны надо сдать что бы получить всю картину для врача? Есть подозрение что дигидротестостерон тоже не в порядке, но его еще не сдала
Узи щитовидки сделано, есть маленькие узелки, сказали наблюдать
Если есть связь ТТГ и прогестерона, то с лечения какого гормона лучше начать с возможностью того, что второй выровняется автоматически.
т3 т4 в норме
Местный эндокринолог сказала что все в пределах нормы-без комментариев(
Теги: ттг и прогестерон связь, прогестерон и ттг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-04 16:35
Здравствуйте, Анна.

Прежде всего, укажите конкретные результаты всех сданных Вами анализов с датами проведения исследования, единицами измерения и нормами по Вашей лаборатории (нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Для половых гормонов также укажите день менструального цикла, на который Вы их сдавали. Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

Вас что-либо беспокоит помимо выпадения волос?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?

Сразу скажу, что связи ТТГ и прогестерона нет, это совершенно различные гормоны.

С уважением, Надежда Сергеевна.