Ттг и планирование беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мы с мужем сейчас планируем беременность. Сдала кровь на ТТГ -3,4. (3 месяца назад 2,4). Проблем с щ. Ж никогда не было. При сдаче крови немного болело горло. Подскажите пожалуйста, может ли простуда повлиять на уровень ТТГ? Нужно ли принимать тироксин, с таким уровнем ТТГ, если он всё равно снижается если наступит беременность? Заранее благодарю!
Теги: простуда влияет на уровень ттг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-30 07:48
Здравствуйте. У Вас незначительное повышение уровня ТТГ, однако, небольшие дозы тиреоидных гормонов при планировании беременности все же лучше принимать