ТТГ и эутирокс при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня идет 17-ая неделя беременности. ЭКО. Еще до беременности мне прописали эутирокс в дозировке 25мг. Сдала ТТГ для проверки и кажется, результат ниже нормы. Подскажите, мне продолжать принимать эутиррокс?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-24 18:58
Здравствуйте, Юлия.
Скрин довольно низкого качества. Но, насколько я вижу, уровень гормонов щитовидной железы у Вас в норме. Приём Эутирокса необходимо продолжать.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2018-07-26 07:15
Еще раз скрин отправлю, чтоб лучше видно было. Страшно, что эутирокс снижает ттг, думала вдруг из за него меньше единицы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-26 13:47
Конечно же, Эутирокс снижает уровень ТТГ, именно для этого он и назначается.
Юлия 2019-02-17 11:01
Здравствуйте, после родов прошло 2 месяца. Со дня родов эутирокс не принимала. Сдала анализы, подскажите, нужно возобновлять приём таблеток или все нормально?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-19 19:12
Здравствуйте, Юлия.
С уровнем гормонов всё в порядке, приём Эутирокса Вам сейчас не требуется.