ТТГ и Экобеременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите сдала ТТГ (3,03) и т4 свободный 18,35(норма до 24,5), знаю что нужно понизить до 2,5 (рост 166 вес 56-58) по УЗИ с щитовидной все ок, через 2 мес ЭКО -как бы за это время успеть его понизить, чтобы все получилось? Буду благодарна за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2018 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-25 00:39
Здравствуйте, Ирина.
В чём сейчас заключается суть Вашего вопроса?
Я уже консультировала Вас подробно в подобной ситуации: /news/ttg_283_norma_li_dlya_zachatiya/2016-11-20-220506 Вы великолепно знаете, что сейчас необходимо обратиться к врачу и начать гормонотерапию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-01-25 10:08
Я общалась с ним тогда и мне сказали что все ок и корректировать не надо, ну я и не стала. А сейчас дело идёт к ЭКО снова сдала и дали такой результат, репродуктолог сказала что надо корректировать -просто пойду опять снова скажут все в переделах нормы. Ну или я не у тех врачей бываю(. просто я нашла что вы писали и думаю не маленькая ли доза того что вы предлагали?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-25 21:47
Для начала лечения по Вашим результатам анализов -- не маленькая. Передозировка Эутирокса не способствует успешному проведению ЭКО и хорошему течению беременности, поверьте.
Ирина 2018-01-25 21:49
Спасибо, а не подскажите вообще за какое время он снижается и когда перепроверить уже можно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-25 21:55
Сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3-4 недели.
Ирина 2018-01-25 21:56
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-25 23:17
Ваше сообщение не отправилось.
Ирина 2018-06-04 18:10
Надежда, Добрый день!

Нужен Ваш совет-в итоге я пью эутирокс 25 и он снизился до 1,7. затем мне сделали в мае ЭКо и вот сейчас я решила проверить его -он стал 3,1(видимо после дозы гормонов). у меня сейчас 4 день после подсадки эмбриона, соответственно пока насчет беременности ничего непонятно. Вообще дозу можно повышать и насколько? Как вообще быть и лучше сделать?