ТТГ и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, беременность 19 недель. ТТГ 1,15 мМЕ/л. У меня - аутоиммунный тиреоидит. До беременности (при приеме эутирокса 50) ТТГ был 1,9. В 8 недель доза была увеличена и ТТГ снизился до 1,35 мМЕ/л. Сейчас в 19 недель беременности ТТГ понизился до 1,15 мМЕ/л. Нужно ли откорректировать дозировку для повышения ТТГ или оставить как есть? Спасибо за помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-04 02:16
Здравствуйте, Екатерина.
Ваш уровень ТТГ абсолютно нормален, необходимости в коррекции дозировки препарата нет.
Единственное, более корректно определять не только ТТГ, но и Т4 свободный -- два показателя в комплексе дают нам куда более достоверную информацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.