ТТГ и антидепрессант

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день, я мужчина, 28 лет, показатели: Т4 свободный - 12.20; АТ - ТПО <3.0; ТТГ - 5.19. По причине наличия невроза навязчивости принимал перед сдачей анализов антидепрессант ФЕВАРИН в течение 9 недель в дозировке 100 - 125 мг днем или на ночь. Мог ли антидепрессант повлиять на уровень ТТГ и, соответственно, на результат теста?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-08 23:20
Здравствуйте, Игорь.
Для начала укажите лабораторные нормы для всех анализов.
По какому поводу Вы проконтролировали уровень гормонов щитовидной железы?
Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Феварина?
С уважением, Надежда Сергеевна.