Ттг беременность

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдавала анализ на ттг результат 3.15, для нормальной жизнь мне сказали это впоне нормально, но я планирую беременность, как быть? Сказали пересдать, если будет в приделах 3 то нужно пить. Ведь для зачатия нужен результат около 2ух, если выпишут таблетки для понижения не опасно ли их пить? Ведь результат 3.15 нормальный. Это ведь гормоны. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-13 12:20
Здравствуйте, Юлия.
При планировании беременности уровень ТТГ действительно не должен превышать 2,5.
Для снижения уровня ТТГ назначается таблетированный гормон щитовидной железы, ничего "опасного" в лечении нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.