ТТГ 6,54 повыш

Спрашивает: Джамиля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у девочки подростка 16 лет повышен ТТГ 6,54 (при норме 0.47 - 3.41 мЕд/л) ; Т4 своб. 11,43 (норм) Общий анализ крови в норме, рост 171 вес 60 кг. Что нам делать? Подскажите пожалуйста!

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-09-13 15:21
Добрый день.
В данной ситуации необходимо лечение тироксином.
Рекомендовала бы также дополнительно сделать УЗИ щитовидной железы, АТПО и АТТГ и с результатами анализов обращаться на ОЧНЫЙ прием к детскому эндокринологу.

С уважением, Елена Трофимовна