Ттг 4,02 норма или нет

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: остеохондроз
Здравствуйте, Доктор!
04.07.13 сдавала анализ на гормоны ттг, результат 4, 15. Эндокринолог назначил L тироксин по 0,5 таб. Сдала повторно анализ на ттг и УЗИ 30.08.13 - 2, 09. (узи показало маленькие узлы). Врач отменил прием таблеток. Сделала третий раз анализ на ттг 14.11.13 -4,02. Скажите, пожалуйста норма ли это? Мне 50 лет. Нужно ли мне принимать Йодомарин и какую дозировку?
Спасибо!
Теги: ттг 57334 норма или нет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 декабря 2013 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-12-07 22:57
Добрый вечер. Врач ведь лечит не анализы, может у вас были какие -либо жалобы на момент первой сдачи анализа? А сейчас? Вообще нормой считается уровень ТТГ до 5,0 мЕД/л. Но у каждой лаборатории могут быть свои небольшие отклонения.
Скажите, брали ли у вас пункцию из узлов ЩЖ. И что вас на данный момент беспокоит?