ТТГ 17.190, глюкоза 18.76

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализы и в анализах глюкоза 18,76, и ТТГ 17,190. Ужасная слабость. Все время сплю. Что мне необходимо предпринять? Принимаю глюкофаж 2 р по 500 мне. В поликлинике ещё ничего не назначили. Слабость не уходит
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-22 00:50
Здравствуйте, Виктория.
Сейчас Вам необходимо:
  1. Строго соблюдать диету №9.
  2. Продолжить приём Глюкофажа по схеме.
  3. Завтра же досдать анализ крови на Т4 свободный; анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца); инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности).
  4. Обратиться к эндокринологу в очной форме с результатами анализов для назначения лечения. Вам необходимо незамедлительно компенсировать сахарный диабет и начать лечение гипотиреоза. Текущее состояние несёт угрозу для Вашей жизни.
С уважением, Надежда Сергеевна.