Ттг 0.07 беременность 20 недель что делать?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикоз. Язва (была в детстве)
Здравствуйте, у меня 1 беременность. Самочувствие хорошое, жалоб нет. Анализ ттг показал 0.07 сказали плохо. Толком не чего не объяснили, до беременности сдавала много анализов все хорошо, с щитовидной тоже все хорошо. Что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-22 11:18
Здравствуйте, Виктория.
Снижение ТТГ при беременности может быть как проявлением тиреотоксикоза, так и вариантом нормы. Досдайте в ближайшее время анализ крови на Т4 свободный и обратитесь к эндокринологу на очный приём.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2018-02-22 11:33
Тоесть паниковать пока рано?
Может нужно что то попить, пока буду сдавать анализ и запись к врачу?
Скажите на ребенка этот анализ как то влияет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-22 11:35
Паниковать рано, равно как и говорить о лечении или влиянии на плод.
Сдайте анализ, он всё прояснит.
Виктория 2018-02-22 11:41
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-22 11:45
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.