ТТГ

Спрашивает: Галина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, я сдала анализ на тиреотропный гормон. Он оказался повышен - 5,1. Для лечения назначили гормоны. Обязательно ли их принимать или можно пройти лечение другим способом? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2014 года

1 ответ

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-12-14 01:43
Здравствуйте! Какие у вас есть жалобы? Какая норма ТТГ лаборатории, в которой вы сдавали? Какой уровень свободного Т4? Это важно знать для того, чтобы понять, необходима ли гормональная терапия или нет.